В рамках пленарного заседания ключевыми станут вопросы самореализации и трудовой занятости. Эксперты и участники смогут обсудить темы здоровьесбережения, познакомиться с новейшими технологиями в области косметологии и эстетической медицины, получить консультации по правильному питанию и спортивной активности, поучаствовать в мини-спектаклях и конкурсе «Автоледи. Время достижений».

Также в программе форума запланированы мероприятия по тематическим линиям, сформированным исходя из целей и задач национального проекта «Демография».

Традиционно будут представлены товары и услуги по уходу за людьми старшего поколения, медицинская и социальная помощь для пожилых граждан.

Проведение форума нацелено на создание защищенной, комфортной и доброжелательной среды для жизни, развития и благополучия людей, ведущих активную жизнь независимо от возраста.

Развернутая и актуальная программа форума размещена и на сайте ВЦ «Пермская ярмарка», там же открыта предварительная регистрация.

К участию приглашаются все желающие, в первую очередь люди с активной жизненной позицией, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления региона, представители научных кругов.

Форум проводится Правительством Пермского края, Министерством социального развития при поддержке федерального проекта «Старшее поколение» Партии «Единая Россия».