Преимущество применения технологии ресайклинга в том, что отфрезерованный материал не нужно складировать, вывозить, нести затраты на хранение. Весь материал после переработки в ресайклере используется при ремонте. После ресайклинга на участках ремонта будет проведено устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части, укрепление обочин и съездов.

Кроме того, на ремонтируемых участках дороги будут восстановлены остановочные площадки на автобусных остановках слева и справа, а также существующий бордюрный камень.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения на отремонтированных участках дороги будет нанесено 6,8 тыс. кв. м новой дорожной разметки, а также установлено 563 дорожных гибких сигнальных столбика.

Напомним: в 2019 году в крае запланировано отремонтировать более 800 км дорог, в том числе около 335 км – региональных и более 460 – дорог местного значения.

Дорога Полазна-Чусовой имеет важное значение для жителей края: она связывает Пермь с Чусовым, Губахой, а также с Кизеловским промышленным узлом.

В 2018 году на этой же дороге проводился ремонт в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году ремонт осуществляется за счет средств краевого бюджета.