На ярмарках будет представлен широкий ассортимент продукции пермского производства, в том числе предусмотрена реализация мясной продукции, колбасных изделий и деликатесов, молочной продукции и сыров, а также сувенирной продукции, саженцев и необходимого дачного инвентаря.

В рамках проведения ярмарок запланирована широкая развлекательная программа. В частности, 27 апреля 2019 года состоится торжественное открытие – представление «Живая история», в рамках которой будет рассказано об истории ярмарок.

Также на обеих ярмарках для посетителей будет организовано музыкальное сопровождение и хороводы. На площадках ярмарок будет присутствовать баянист и гусляр, которые будут развлекать посетителей ярмарки русскими народными песнями.

Кроме того, на ярмарках будет реализована экологическая акция «Зеленая улица», в рамках которой будут организованы познавательные викторины, мастер-классы, раздача информационных листовок посетителем по вопросам раздельного сбора мусора.

В Минпромторге Пермского края отмечают, что за сентябрь-декабрь 2018 года ярмарки выходного дня были проведены на семи площадках, участие в ярмарках на безвозмездной основе приняли порядка 110 фермеров, а каждую ярмарку посетили не менее 1500 человек. Замминистра промышленности Владислав Тонков отметил, что такой уровень посещаемости свидетельствует о востребованности фермерских продуктов и подобных форматов торговли у населения.