Напомним, 19 мая Пермь впервые примет федеральный беговой проект — Всероссийский полумарафон Забег.РФ. В один день одновременно на старт выйдут бегуны из 20-ти городов России от Москвы до Владивостока.

Участникам забега предстоит преодолеть 4 дистанции различной сложности: 2 км, 5 км, 10 км и полумарафон. Маршрут пройдет по центральным улицам и исторической части столицы Прикамья. На протяжении всей трассы бегунов ждут точки питания, вода, поддержка болельщиков, а также музыкальное сопровождение. Каждый участник получит памятную медаль финишера и фирменную футболку с символикой Забег. РФ.

В рамках «Забега.РФ» пройдут корпоративный турнир среди команд предприятий и организаций Перми и Пермского края и турнир среди всех зарегистрированных команд. На данный момент участие в Забег.РФ подтвердили более 10 крупнейших предприятий города и края – промышленные предприятия, банковский сектор, представители лесоперерабатывающей отрасли, энергетики и другие. Все зарегистрированные команды, в том числе 41 беговой клуб, поборются за титул «Первая Беговая Команда». Более подробную информацию о забеге и регистрации можно найти на сайте организаторов мероприятия.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края.