Победителями было признано 123 проекта, которые в общей сложности получили поддержку на сумму почти 63 млн рублей. Наибольшее количество проектов поступило в конкурсную комиссию из Перми, Березников, ЗАТО Звездный, Краснокамского, Пермского, Частинского и Чайковского районов Традиционно активное участие в конкурсе в этом году приняли краевые и районные организации ветеранов. На территории Прикамья в течение 2019 года они проведут патриотические акции, уроки мужества и памяти для школьников, мероприятия, направленные на активное долголетие пожилых людей.

Победителями конкурса будут реализованы патриотические, образовательные и многие другие проекты. Большое количество проектов-победителей посвящено подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. с полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что конкурс проводится Администрацией губернатора Пермского края для поддержки некоммерческих организаций Прикамья. В этом году впервые у жителей Прикамья появилась возможность предложить свой проект через портал «Управляем вместе». Такой формат подачи доказал свою эффективность – почти 60% проектов (206) поданы онлайн.

Социальные и гражданские инициативны жителей Прикамья традиционно находят поддержку и на федеральном уровне. В 2018 году Пермский край стал одним из регионов-лидеров по объему средств, направленные на поддержку общественных проектов из Фонда президентских грантов. На первый конкурс Фонда в этом году прием заявок уже завершен, результаты стану известны до 1

июня. Проекты некоммерческих организаций на второй конкурс 2019 года будут принимать с 10 июня по 31 июля 2019 года.