В ходе встречи обсуждались результаты деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае в первом квартале 2019 года, также были рассмотрены перспективы дальнейшего взаимодействия, направленные на создание благоприятной среды для развития предпринимательства в городе Перми.

Отдельно Уполномоченный остановился на обсуждении важных для пермских предпринимателей вопросов как в сфере земельно-имущественных отношений, связанных с распоряжением недвижимым имуществом и земельными участками, принадлежащими муниципалитету, схемой размещения нестационарных торговых объектов, так и в сфере пассажирских перевозок.

Дмитрий Самойлов выразил готовность к взаимодействию с Уполномоченным с целью совместного выявления наиболее острых проблем предпринимательства на муниципальном уровне и определения приоритетных направлений работы, продемонстрировав заинтересованность в улучшении условий ведения предпринимательской деятельности в городе. Кроме того, в ходе встречи была достигнута договоренность об участии представителей администрации города в выездных мероприятиях Уполномоченного, организованных для субъектов предпринимательской деятельности в районах города Перми.

— Рабочая встреча показала неподдельный интерес главы города к проблемам субъектов предпринимательской деятельности и реальную готовность развивать и улучшать условия ведения бизнеса на территории краевой столицы. Сегодня нужно использовать все возможности для координации и выстраивания правильных отношений, которые будут способствовать развитию предпринимательства. Безусловно, для эффективного решения проблемных вопросов нужна системная работа по взаимодействию с предпринимательским сообществом, власть и бизнес должны прислушиваться друг к другу, объединив усилия по созданию благоприятного климата для ведения предпринимательской деятельности, — отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Анатолий Маховиков.