Так, на прошлой неделе работы прошли в Кировском районе на улицах Светлогорская, Калинина, Кировоградская, Адмирала Нахимова, Ласьвинская, Генерала Панфилова, в Орджоникидзевском районе – на таких участках, как плотина КАМГЭС, кольцевая развязка на Молодежной, мост через реку Гайва, в Свердловском районе – на улицах Героев Хасана, Самаркандская, средняя дамба (улица Революции), Серебрянский проезд, Моторостроителей, Солдатова, Яблочкова, Сылвинский тракт, в Дзержинском районе – на улицах Подлесная, Локотомивная, 2-я Шоссейная, Овчинникова, шоссе Космонавтов, Окулова, на проезде от улицы Малкова, 6 до улицы Академика Вавилова, 7, Рабочая, Мильчакова, Трамвайная, Водопроводная, Энгельса, Алтайская, в Индустриальном районе на улицах Карпинского, Архитектора Свиязева, Мира, Встречной, Шахтерской и другим.

Специалисты районных администраций обследуют дороги и оценивают их состояние после зимы, в результате чего составляют перечень объектов для ремонта. Первыми в список входят улицы с высокой интенсивностью движения. Работы проходят с помощью литого асфальтобетона. Такого рода профилактические мероприятия позволяют уберечь дороги в период перепадов температур, характерных для начала весны. Горожане могут заявлять адреса, где требуется ремонт, в МКУ «Благоустройство» того района, где обнаружены ямы.

Работы по устранению вновь выявляемых дефектов выполняются в постоянном режиме. Например, на этой неделе планируется продолжить работы по профилактическому ремонту таких улиц, как Солдатова, Яблочкова, 1-я Красноармейская, Героев Хасана, Полины Осипенко.

Текущий ремонт дорог горячим асфальтом начнут с наступлением устойчивых положительных температур.