Открывая соревнования, глава региона отметил, что с приходом Михаила Давыдов общество «Динамо» получило новый импульс развития и при этом сохраняет традиции. «Благодаря проведению этих традиционных соревнований у горожан есть еще одна возможность приобщиться к занятиям спортом. Мы, конечно, будем помогать обществу в развитии, – подчеркнул губернатор. – Все, кто сегодня, после трудовой недели, в субботнее утро пришел на спортивный праздник и встанет на лыжи – большие молоды». Также Максим Решетников поздравил присутствующих с годовщиной организации общества «Динамо» и пожелал всем насладиться общением с родными и близкими.

Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Давыдов поздравил коллег и их семьи с годовщиной образования общества «Динамо». «Мы проводим этот праздник уже несколько десятилетий. Отрадно видеть, что коллеги пришли сюда со своими семьями. Сегодня мы отдохнем, и не важно, кто победит, главное, что мы пройдем дистанции вместе», – отметил он.

Гости праздника приняли участие в спортивных соревнованиях по разным дисциплинам (лыжные гонки, дартс, перетягивание каната). По информации организаторов, в лыжные забеги на 2, 3 и 5 км собрали более 100 спортсменов-любителей.