Новый детский сад рассчитан на 350 дошкольников, в нем будет 16 групп. Общая площадь сада составляет более 5 тыс. м2.

Отметим, на заседании Правительства глава Пермского муниципального района Александр Кузнецов доложил губернатору, что в идёт заключительный этап оформления документов, с установлением положительной температуры на территории образовательного учреждения будут проведены благоустроительные работы.

«По плану – 1 июня сделать официальное открытие», – пояснил Александр Кузнецов.

В районе ведётся строительство ещё 4 детских садов – во Фролах, Култаево, Лобаново и Горном в общей сложности на 550 мест. Все они должны быть готовы в 2019 году. Например, в Култаевском сельском поселении, по словам Александра Кунецова, у здания уже возведены стены 2 этажа и перекрытия.

Губернатор обозначил, что детский сад в Кондратово тоже «строился» и вопросы решались в рабочем порядке: «Александр Павлович, в Кондратово детский сад тоже «активно строился», однако полгода ввести его не можем. Нужно следить за стройками, держать на личном контроле», – подчеркнул Максим Решетников.

Напомним, сегодня в Пермском крае ведется строительство 18 детских садов. До конца года в регионе будут введены 14 из них в общей сложности на 2 415 мест. Новые детские сады появятся в Перми, Кудымкаре, Очере, Краснокамске, с.Лобаново, с.Фролы, с.Горный, с.Култаево Пермского района, д.Гаревая, д.Чумна Чайковского муниципального района, с.Карьёво Ординского района и с.Тис Суксунского района.