Удовлетворяя заявленные требования, суд исходил из того, что именно такая форма дошкольного образования выбрана родителями несовершеннолетнего, и он не имеет противопоказаний для посещения учреждения, достиг необходимого возраста (на момент рассмотрения дела возраст несовершеннолетнего составляет 1 года 6 месяцев).

На основании изложенного, суд считал возможным обязать ответчика, департамент образования администрации города Перми, предоставить несовершеннолетнему место в муниципальном дошкольном образовательном учреждении, находящемся на территории Орджоникидзевского района г. Перми.

Суд посчитал надлежащим ответчиком по делу департамент образования администрации г. Перми. В удовлетворении требований пермячки к отделу образования Орджоникидзевского района города Перми отказал.

Исходя из фактических обстоятельств дела, суд установил ответчику месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу для выполнения обязанности по предоставлению ребенку места в дошкольном образовательном учреждении.

Решение в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба Орджоникидзевского районного суда г. Перми.