Отметим, что ледовый городок «Ветер с Востока» остается одной из самых популярных зимних площадок у горожан и гостей города. Комплекс открылся 30 декабря, и за эти дни его посетили порядка 250 тысяч гостей. Сегодня, 18 января, в ледовом городке последний день работают скульпторы VI открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Командам предстоит завершить свои ледовые композиции до 19:20, а уже завтра – 19 января – профессиональное жюри определит победителей и обладателей одной из самых престижных российских наград в области ледовой пластики.

Начиная с этой недели, городок на эспланаде продлит свою работу на один час: по пятницам и субботам он будет принимать гостей до 23:00. Планируется, что в таком режиме комплекс продолжит работу до закрытия – 17 февраля.

Работы, созданные мастерами из России, Малайзии, Китая и Сингапура, представят собой галерею ледовой скульптуры и будут доступны для свободного просмотра. Галерея начнет работу 20 января. В этот же день в 17:00 в городке состоится первая воскресная экскурсия «О-сёгацу или Японский Новый Год». Гостям расскажут об истории, традициях и культурных особенностях Японии, а также о том, как они сочетаются с быстрым темпом развития инновационных технологий, сверхскоростным ритмом жизни в мегаполисах. Воскресные экскурсии также состоятся 27 января, 3 и 10 февраля. Информация о регистрации на экскурсии появится в группе городка.

Ледовый городок на эспланаде – часть Новогоднего маршрута Перми. Мероприятие проходит в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».