Основные причины обращений за скорой медицинской помощью во время праздников озвучила и.о. министра здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова. Чаще всего они связаны со злоупотреблением алкогольными напитками, бытовыми травмами, обморожениями – у взрослых, и отравлениями, переохлаждениями и ожогами – у детей.

«В режим повышенной готовности Служба медицины катастроф перешла уже сегодня, остальные службы — с 25 декабря, – отметил и.о. министра. – В новогодние праздники круглосуточно буду работать стационары, травмпункты, санитарная авиация и скорая помощь. Каждый день по всему краю будут дежурить 245 бригад скорой и 10 врачей санавиации».

При этом в праздничные дни изменится график работы поликлиник. По словам Оксаны Мелеховой, выходные в медучреждениях будут с 30 декабря по 2 января, 4, 5, 7, 8 и 13 января. В остальные дни поликлиники будут работать. Важно отметить, что при необходимости жители региона могут обратиться за помощью в неотложку и за экстренной стоматологической помощью. Информация о работе всех служб медицинской помощи будет опубликована на официальном сайте Министерства здравоохранения Пермского края 25 декабря.