Брак в ноябре заключили 562 пермские пары.

В ноябре на 19% уменьшилась активность горожан в вопросах изменения своих личных данных, т.е. фамилии, имени, отчества – составлено 68 записей актов о перемене имени. За аналогичный период прошлого года составлено 84 таких актовых записей.

Кроме того, в ноябре в отделах ЗАГС провели чествование 5 юбилейных супружеских пар, их которых 3 – «золотые».

Всего за 11 месяцев 2018 года в Перми зарегистрировано 13200 рождений детей, из них 6787 мальчиков и 6413 девочек, а также 152 двойни и 2 тройни.

Как отмечают в городском управлении ЗАГС, рейтинг популярности детских имен в этом году почти не изменился. Самыми востребованными именами для мальчиков стали Александр, Михаил, Артем и Роман. Далее идут мужские имена Дмитрий, Матвей, Лев. Самыми любимыми женскими именами оказались Софья или София, Виктория, Екатерина, Анна, Мария и Полина. Среди популярных имен у девочек также Дарья, Алиса, Анастасия, Александра.

Обладателями редких и необычных мужских имен стали Искр, Оскар, Добромир, Волег, Тихомир, Нестор, Анисим, Дени, Кай, Кир, Кузьма, Еремей, Даниэль, Добрыня, Самсон, Серафим, Софрон, Соломон, Остап. Среди девочек – Юна, Даная, Златослава, Доминика, Мия, Вевея, Юника, Таина, Лира, Алисия, Оливия, Евангелина, Арсения, Лира, Матрона, Евангелина, Дарьяна, Муза, Амалия, Анисия, Ариана, Ася, Богдана, Дарьяна, Лея, Мелисса, Мила, Оливия, Русалина.

Семейный союз за 11 месяцев этого года заключили 7982 супружеские пары. В 2018 году были две «красивые» свадебные даты – 8 и 18 августа. Многие молодожены стремились зарегистрировать свой союз именно в эти даты, в которых одни «восьмерки».

Несмотря на то, что 8 августа в этом году выпало на среду, в пермских отделах ЗАГС было заключено 163 брака. Это рекордное число даже для традиционного свадебного дня – пятницы, когда регистрируется порядка 100 свадеб. В обычные будние дни свадьбы и вовсе бывают единичными. 18 августа, в субботу, союз заключили 120 пар. В отделах ЗАГС была проведена большая подготовительная работа, чтобы в дни «свадебного бума» быстро и качественно обслужить такое количество молодоженов и их гостей.

За 11 месяцев 2018 года сотрудники отделов ЗАГС в районах города провели торжественные церемонии в честь 136 юбилейных супружеских пар, из них 14 – «золотых».

Одними из самых запоминающихся юбиляров стали супруги Евгений Александрович и Зинаида Дмитриевна Труфановы. Дзержинский отдел городского управления ЗАГС поздравил их с «благодатной» свадьбой – 70-летним юбилеем семейного союза. Будучи уникальной, красивой парой, Евгений Александрович и Зинаида Дмитриевна прошли рука об руку все невзгоды, были надежной опорой и поддержкой друг для друга.