Перекресток расположен на региональной автомобильной дороге Соликамск-Красновишерск. Транспортные потоки направляются по перекрестку в северную часть края (Чердынский, Красновишерский районы), а также в северную часть Соликамска – Боровск, в котором расположены крупные промышленные предприятия, такие, например, как «Соликамскбумпром».

Капитальный ремонт выполнялся за счет средств краевого бюджета. Заказчик – краевое Управление автомобильных дорог, подрядчик – ООО «Перестройка». Стоимость работ по договору 36 455,516 тыс. руб.

Для обеспечения безопасного и безаварийного проезда по объекту выполнен следующий объем работ:

устройство на пересечении направляющих островков, которые выделяют полосы для движения автомобилей, следующих в разных направлениях.

установлены 53 новых дорожных знака,

выполнена дорожная разметка, оборудованы пешеходные переходы,

установлен светофорный объект на пересечении ул. Всеобуча и ул.Черняховского: 10 транспортных и 2 пешеходных светодиодных светофоров, которые отныне обеспечивают безопасность пешеходов на проезжей части и регулируемое движение транспортных потоков,

для разделения встречных потоков по оси автодороги установлены сигнальные столбики,

для передвижения пешеходов выполнены тротуары, в местах сопряжения тротуаров с проезжей частью установлено пешеходное перильное ограждение и металлическое барьерное ограждение,

выполнено наружное освещение автодороги с 2-х сторон,

выполнено устройство остановочного комплекса с автопавильоном, заездным карманом и посадочной площадкой для пассажиров.

Процедуру приемки данный дорожный объект прошел по установленному порядку. Первоначально были отобраны пробы лабораторией, проведены испытания асфальтобетона, выдано положительное заключение. Затем приемочная комиссия изучила все представленные документы, осмотрела как саму дорогу, так и примыкающую к ней новую инфраструктуру. Замечаний от комиссии не поступило, и акт приемки объекта подписан.