Заместитель главы администрации Анатолий Дашкевич провел ночной инспекционный выезд по разным районам города. Основной задачей было предотвратить образование скользкости на сложных участках улично-дорожной сети: спусках и подъемах, а также на оживленных перекрестках. В целом обстановка рабочая, подрядчики отработали нормально. На некоторых улицах наблюдалось снижение скорости движения транспорта, во многом это вызвано тем, что многие автомобилисты не сменили шины на зимние и выдерживали дистанцию. Во избежание аварийных ситуаций и затруднений движения на дорогах водителям рекомендуется своевременно сменить шины на своих автомобилях, это обеспечит лучшее сцепление с дорогой и более эффективное торможение.  В департаменте дорог и транспорта Перми отметили, что перебоев в работе общественного транспорта в Перми не зафиксировано.

На этой неделе синоптики обещают положительную температуру в дневное и ночное время и дождь, с утра возможен переход через ноль градусов. Подрядчикам поручено увеличить количество рабочих, задействованных в ручной уборке в дневное время, для смета снега и листьев с тротуаров.

Подрядчики, которые осуществляют уборку улично-дорожной сети города, оперативно получают сводки погоды. Им поручено обеспечить постоянную готовность сменных экипажей снегоуборочной техники для работы в круглосуточном режиме.