На ул. Героев Хасана подрядная организация ООО «АртИнвестГрупп» выполнила работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части общей площадью — 14 930 кв.м., всего три участка: от ул. Белинского до ул. Чернышевского, от ул. Чернышевского до ул. Чкалова и участок кольцевого движения в районе пересечения с ул. Хлебозаводской. Подрядчик обустроил парковочные карманы и газоны, ликвидировал старые деревья в количестве 17 штук, а также выполнил ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара, полностью отремонтировал проезжую часть на кольце, поднял верхние строения колодцев на проезжей части и тротуарах общей численностью более 50. Стоимость выполненных работ составила 24,02 млн.руб.

На улице 25 Октября подрядной организацией ООО «КОМОС» выполнены работы по ремонту проезжей части, обустройству парковочных карманов, тротуаров, а также установке гранитного бортового камня, благоустройству газонов. Вдоль газонов выложена плитка, предотвращающая сход земли на проезжую часть. На ремонтируемом участке ликвидированы старые деревья в количестве 8 штук. Кроме того, на объекте проведены подготовительные работы для установки 15 новых опор сетей наружного освещения. Работы по их установке будут завершены в срок до 20 октября. На 4 опорах будут установлены двухрожковые светильники, на 11 – однорожковые Общая стоимость работ по контракту составила 14,173 млн.руб.

Вырубки асфальтобетона на обоих дорожных объектах были произведены лабораторий краевого Управления автодорог, исследования подтвердили нормативные показатели. Приемочная комиссия из специалистов министерства транспорта, ФКУ Упрдор «Прикамье» и общественных инспекторов Общественной палаты края Татьяны Коньковой, Айгуль Богатыревой и Даниила Бахарева, изучив документы, представленные заказчиком, а также произведя визуальный осмотр объектов, пришла к выводу, что работы выполнены качественно. Акт приемки дорожного объекта по ул. Героев Хасана подписан. По второму объекту акт не подписан в связи с не завершением работ по освещению. Он будет подписан, когда подрядчик завершит весь объем работ.