Приемочная комиссия в составе специалистов краевого Минтранса, ФКУ Упрдор «Прикамье», общественных инспекторов Общественной палаты Пермского края приняла объект с небольшими замечаниями, отметив, что все работы выполнены на должном уровне, техническая документация подтверждает соблюдение подрядчиком требований технического задания. Подрядчик обязался устранить все недочеты в 10-дневный срок. Приемочную комиссию пригласят проконтролировать, устранены ли замечания.

Отметим, ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркивал важность финансирования дорожной инфраструктуры и высокие результаты федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». По итогам 2017 года на дорогах Пермской агломерации было ликвидировано 137 аварийных участков и на 25% снизилась аварийность.

Как сообщают в краевом Минтрансе, данный участок дороги связывает близлежащие поселения с поселком Кукуштан, где находятся больница, офис МФЦ, пожарная часть. Кроме того, по дороге следует общественный транспорт по маршруту д. Кондратово – д. Курашим, обеспечивается связь населенных пунктов с городами Пермского края и Свердловской области.

Это 22-й дорожный объект, принятый приемочной комиссией и отремонтированный в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в 2018 году будет отремонтировано 62 объекта.