Открытие корпуса детского сада №404 на 50 мест теперь дает возможность максимально удовлетворять запросы родителей на получение места в близлежащее дошкольное учреждение в микрорайоне Верхняя Курья.

Сегодня капитально отремонтированное здание соответствует всем требованиям СанПиН к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных учреждениях, кроме того, в здании для ребят создана развивающая предметно-пространственная среда с современным оборудованием.

В торжественном открытии корпуса детского сада приняли участие заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева, глава администрации Мотовилихинского района Александр Хаткевич, начальник департамента образования администрации Перми Людмила Серикова.

Заведующая детским садом Любовь Мальгинова провела для гостей экскурсию по зданию – продемонстрировала отремонтированные группы, медицинский и пищевой блоки.

— Мне хочется пожелать вам, педагоги, родители и ребята, любви, гармонии и взаимопонимания. Мы же, городские власти, будем продолжать системно выделять средства на открытие новых детских садов и школ, — отметила Людмила Гаджиева и вручила заведующей сертификат на приобретение оборудования.

По словам руководителя дошкольного учреждения, под брендом «Город мастеров» педагогический коллектив будет развивать сенсомоторные способности детей, открывать их внутренний творческий потенциал. Помогут в этом такие творческие мастерские, как гончарная, ткацкая, швейная, трикотажная, художественная, столярная, техническая и другие.

Напомним, за последние годы в Перми сделан серьезный объем работ по повышению доступности дошкольного образования. Только за последние четыре года было создано более 8,5 тысяч новых мест для дошколят. Так, например, в 2015-2017 годах было открыто 14 детских садов: 9 из них после капитального ремонта и 5 зданий выкуплено у застройщиков в муниципальную собственность. В ближайшее время планируется открытие нового детского сада на улице Грибоедова, 68 в микрорайоне Ива-1.