Работы на объекте начались в августе прошлого года. Прежде всего, подрядчик демонтировал старый мост, а также произвел демонтаж и вынос газопровода, сетей электроснабжения, иных коммуникаций. Часть старого моста установили неподалеку с целью обеспечения передвижения автотранспорта и пешеходов с одного берега на другой.

Фактически на месте старого моста возводится новое мостовое сооружение. Еще полтора месяца назад движение автотранспорта по мосту не осуществлялось. Транспорт двигался по временно сохраненному старому мосту.

На сегодняшний день автомобильное движение по новому мосту открыто, хоть и осуществляется в реверсивном порядке. Это связано с тем, что на объекте идут работы по укладке асфальтобетонного покрытия. Однако жители Добрянки и транзитные пассажиры и водители уже оценили позитивные моменты. «Радует, что мост фактически новый. Кроме того, и ул. Советская, на которую мост выходит, почти вся приведена в нормативное состояние, ехать по ней – одно удовольствие. Да и пешеходам удобно. Что на мосту, что на ул. Советской появились комфортные пешеходные зоны», — отмечают местные жители. (Для справки: ул. Советская ремонтируется в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги»).

Новый мост будет также двухполосный, но шире старого, с пешеходными выделенными тротуарами по обеим сторонам моста, с современным барьерным ограждением и освещением.

Сдача объекта запланирована на декабрь 2018 года.