В рамках ярмарки состоится презентация товаров «Весенняя грядка». На ней будут представлены товары садоводства и огородничества, а именно цветочная рассада, семена, контейнерные растения, конструкции для вертикального озеленения и цветочного оформления, мини-техника для работы на дворовых и садовых территориях, удобрения, средства защиты, почвогрунты, теплицы, парники и укрывные материалы для производства рассады и посадочного материала. Все участники торговых мест будут проводить консультации по своим товарам.

Кроме того, для всех участников ярмарки подготовлены конкурсы «Активное участие в проектах по развитию садоводства и огородничества», «Успехи в развитии мелкого животноводства, птицеводства», «Дачные советы», «Лучшая экспозиция торгового места».

Для всех гостей ярмарки пройдет культурно-развлекательная программа «Пой, играй, мое Прикамье!» с выступлением творческих коллективов.

Отметим, что сегодня в условиях импортозамещения некоторые пермяки увеличивают производство сельхозпродукции в личных подворьях. Рост показывают фермерские хозяйства и крупные переработчики. Для того, чтобы продать излишки или, наоборот, организовать постоянный сбыт – в Пермском крае по заданию губернатора Виктора Басаргина проходят ярмарки. В минувшие выходные продажа продукции местных сельхозпроизводителей состоялась в Соликамске. Жители города могли приобрести продукцию по социальным ценам, а фермеры – напрямую реализовать свои товары покупателям без арендной платы за торговое место. Всего в крае в этом году планируется провести не менее 450 ярмарок.