В ходе первого модуля школьникам предстоит изучить важность автоматизации производства и возможности современных систем программирования, пройти обучение программированию изготовления деталей на производстве. Старшеклассников ожидает экскурсия в цех промышленного предприятия ООО «Пром-Ойл», в ходе которой они познакомятся с высокоточными обрабатывающими центрами с программным управлением. Успешные предприниматели в сфере производства проведут для ребят мастер-класс и расскажут о своих историях успеха. Также ребят ожидает ряд интересных практических занятий «Профессиональные пробы», где им предстоит попрактиковаться в программировании и управлении современным производственным учебным оборудованием с целью получения реального продукта, востребованного на рынке. Ребята остались довольны первым занятием, воодушевленно занимались, задавали интересующие их вопросы.

Второй образовательный модуль «Бизнес-конструктор» будет связан с обучением непосредственно предпринимательской деятельности в производственной сфере, ребята изучат технологии бизнес-планирования, стратегии продаж, получат навыки презентации проекта и другое.

Напомним, целью курса «Технологическое предпринимательство» является создание мотивационной основы для осознанного выбора сферы технологического предпринимательства среди учащихся как рода занятий в будущем.

Проект «Технологическое предпринимательство» реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли края.