Победителем на максимальной дистанции стал Руслан Гасимов, преодолевший 30 км за 1:59:39. Первое место на дистанции 30 км среди женщин – у Татьяны Пушкаревой.

«Это было настоящее беговое испытание. Лесные тропы и заросшие просеки, каменистые подъемы и спуски, холмы и поля, ручьи и броды, – делится впечатлениями министр спорта Владимир Епанов, пробежавший дистанцию на 15 км. – Старт был дан в селе Бым, финиш прошел в месте силы – у стен Белогорского монастыря».

По словам организаторов трейла из Первого Пермского бегового сообщества, все участники трейла отметили финальный участок трассы, как самый сложный и захватывающий момент мероприятия. «Данный трейл задал новый формат и новые стандарты качества организации забегов в Пермском крае. – рассказывает организатор Александра Гуляева. – И, судя по отзывам участников, нам во многом это удалось. Поэтому, мы приняли решение сделать данное соревнование ежегодным».

Отметим, краевые власти ведут системную работу по популяризации физической культуры и спорта. В регионе формируется необходимая для занятий спортом инфраструктура. По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, чтобы привлечь людей к спорту, «вытащить» их из дома, в регионе нужно создавать большое количество разнообразных мероприятий, событий, в которых можно принять участие всей семьей.