«Мы помогли убрать мусор с территории дома, починить забор, заготовить дрова для печки, а также сходили в магазин за продуктами и съездили на рынок за плиткой для приготовления пищи, так как старая перестала работать», – рассказали студенты.

Ранее ребята уже выезжали в Краснокамск, Полазну и Добрянку. Жительнице Свердловского района в Перми ребята помогли в проведении уборки в доме, помыли окна и помогли повесить новые шторы.

Благодаря проектам, реализуемым на территории региона, Пермский край считается столицей добровольчества России. В этом году тема волонтерства получила поддержку на самом высоком уровне. Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, 2018 год объявлен годом добровольца и волонтёра в России.

Справка:

Проект «РСО – территория добрых дел» реализуется при поддержке Администрации Губернатора Пермского края и направлен на проведение цикла мероприятий по развитию добровольчества (волонтерства) на территории региона посредством привлечения представителей молодежи к социальной работе с незащищенными слоями населения (ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья, жертвы политических репрессий) в рамках акции «Десант одного дня», организации и проведению Чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов (октябрь 2018 года г. Пермь), реализации Всероссийской патриотической акции «Снежный Десант РСО», а так же мероприятиям, посвященным празднованию Победы в Великой Отечественной войны.