Сейчас на объекте завершились работы по фрезерованию проезжей части, демонтаж пешеходных и барьерных ограждений, бортового камня, железнодорожных путей на пересечении с улицей Промышленной, срезка газонов. Уложен нижний выравнивающий слой асфальтобетона. На участке от улицы Мира до моста через реку Мулянку заменен бортовой камень.

Подрядная организация приступила к разборке тротуаров и укладке верхнего слоя асфальтобетона. Так, новое покрытие уже есть на участке от улицы Мира до улицы Рязанской.

Масштабный комплексный ремонт в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» проходит и на улице Архитектора Свиязева от улицы Космонавта Леонова до шоссе Космонавтов. На сегодняшний день заасфальтированы тротуары от улицы Космонавта Леонова до улицы Композитора Глинки.

Продолжаются работы по укладке нижнего выравнивающего слоя асфальтобетона, установке нового бортового камня на всем протяжении ремонтируемого участка. Затем будет уложен верхний слой дорожного покрытия.

Помимо ремонта проезжей части на этом объекте будут восстановлены верхние строения колодцев и газоны. Также проектом предусмотрено нанесение дорожной разметки, установка новых урн вдоль тротуаров и замена освещения.

Ремонт улиц Космонавта Леонова и Архитектора Свиязева ведется по графику. Завершить все работы планируется до конца лета.

Таким образом, благодаря федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в городе Перми будет отремонтировано 23 дорожных объекта, общая площадь ремонта составит более 506 тысяч кв. метров. В целом в Перми в этом году будет отремонтировано более миллиона кв. метров дорог. На протяжении последних лет город системно наращивал объемы вложений в дорожную отрасль. За 2016-2017 годы в городе отремонтировано два млн кв. метров дорог, сданы две ключевые развязки – это площадь Восстания и улица Макаренко, отремонтированы трамвайные пути и проезжая часть на Северной дамбе.