В Соликамске подрядная организация ПАО «Карачаровский механически завод» заменила 68 лифтов в 22 многоквартирных домах. Общая стоимость работ составила 123,4 млн рублей.

Как отмечает и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта Пермского края Дмитрий Баранов, Фонд продолжает работу по замене лифтов, в настоящее время ведется сбор сведений о лифтах, которые выработали свой ресурс.

«Запросы направлены во все муниципалитеты. Мы просим органы местного самоуправления оперативно на них отреагировать. Сведения будут использованы при актуализации региональной программы. Одна из задач Фонда — решить проблему с устаревшим лифтовым оборудованием в регионе. По информации, полученной от администрации Соликамска, на территории этого города данная проблема закрыта», — прокомментировал итоги работы Фонда Дмитрий Баранов.

Напомним, что в 2017 году Фонд капитального ремонта провел замену лифтового оборудования в 190 домах по всему Пермскому краю. Всего заменено 490 лифтов. Работы проведены в Перми, Березниках, Соликамске, Добрянке, Губахе, Кунгуре, Чайковском, Чернушке и Краснокамске. Общая стоимость работ составила 884,2 млн рублей. Фонд будет выплачивать эту сумму подрядчикам в рассрочку в течение 3-х лет. При этом экономия средств собственников по результатам проведенных конкурсных процедур составила 184, 3 млн рублей.