Создание современной спортивной инфраструктуры – одна из задач администрации Перми. При этом внимание уделяется не только объектам, находящимся в центре города, но и в разных районах Перми.

Так, на сегодняшний день построено и работает 30 дворовых площадок. В этом году в планах возвести еще семь таких объектов в Индустриальном, Дзержинском, Мотовилихинском районах, а также две хоккейные коробки. Кроме того, в Перми ведется строительство двух бассейнов – на улице Транспортной, 7 в Дзержинском районе и улице Сысольской, 10/5 в Кировском районе. Сдать их должны осенью этого года.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в ближайшее время большой капитальный ремонт ожидает и стадион «Гайва». Уже в этом году планируется разработать проект на капитальный ремонт, оборудовать освещение хоккейной коробки, установить ограждение территории стадиона, системы видеонаблюдения, оборудовать площадку для маломобильных групп населения.

Капитально отремонтировать стадион «Гайва» планируется в период 2019-2020 годов. Также на перспективу рассматривается вопрос о строительстве плавательного бассейна рядом со стадионом.