По словам предпринимателя, уже на первом заседании рабочей группы ее участники обсудили приоритетные направления развития цифровой трансформации и KPI этой сферы: «Общим смыслом работы группы вижу создание благоприятного ИТ-климата в регионе, начиная от оффлайновых проектов по проведению ШПД в отдаленные территории до создания акселераторов для ИТ-стартапов и много другого. Крайне полезным считаю то, что в состав группы вошли представители не только власти, но и крупного профильного бизнеса («ЭР-Телеком» и «Ростелеком»), а также Технопарка «Пермь», — подчеркнул Юрий Грицюк.

Напомним, 19 мая прошел финальный этап конкурса «Молодёжный резерв Прикамья – 2018». Из 1053 заявившихся участников по итогам испытаний в финал прошли 120.

«Молодёжный резерв Прикамья – 2018» – это открытый региональный конкурс, целью которого является выявление, развитие и поддержка молодых специалистов, обладающих личностно-профессиональными компетенциями, необходимыми и достаточными для замещения должностей руководителей и специалистов в исполнительных органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных государственных учреждениях Пермского края.

Финалисты конкурса присоединились к работе экспертных комиссий по разработке и реализации приоритетных проектов Концепции развития цифровой экономики Пермского края. Проекты разрабатываются по пяти основным направлениям: «Умный город», «Цифровизация производства», «Подготовка кадров для цифровой экономики», «Инфраструктура цифровой трансформации», «Информатизация госуправления».