Глава Прикамья Максим Решетников подчеркнул, что развитие сотрудничества Пермского края и фирмы «1С» позволит применять знания и опыт обеих сторон для дальнейшего совершенствования процессов автоматизации, будет способствовать унификации и оптимизации процессов финансово-хозяйственной и отраслевой деятельности государственных учреждений, совершенствованию системы государственного управления Пермского края.

По словам директор «1С» Бориса Нуралиева, Пермский край – один из ведущих промышленных центров России, с мощнымтехнологическим, образовательным, кадровым ресурсом. «Системы «1С» успешно применяются многими производственными предприятиями и государственными учреждениями края. Руководство региона ставит амбициозные задачи в сфере цифровой трансформации государственного управления. Считаем это значимым и рассчитываем, что объединение наших компетенций будет способствовать решению этих задач», — отметил Борис Нуралиев.

Кроме того, Соглашение предусматривает взаимодействие региона и компании в создании образовательной среды, подготовке и переподготовке IT-кадров.