На встрече будут присутствовать заместители главы администрации города, руководители функциональных органов и администрации района, приглашены депутаты Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы, представители министерства здравоохранения, министерства социального развития, пенсионного фонда, фонда капитального ремонта, руководители предприятий, управляющих компаний.

Индустриальный район – самый молодой в Перми. 31 марта 2018 года ему исполнилось 46 лет. Район характеризует производственный комплекс с экономически сильными градообразующими предприятиями: ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», АО «Сибур-Химпром», Филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми, АО «Новомет-Пермь», ППФ – филиал АО «Гознак», ООО «ГСИ-Пермнефтегазстрой» и другие. Более 20 предприятий входят в состав Совета директоров промышленных предприятий Индустриального района.

Сегодня в Индустриальном районе проживает почти 169 тысяч человек, это третий показатель по Перми по численности населения после Свердловского и Мотовилихинского районов (16% от общей численности города).

Территория района активно развивается. На 2018 год запланированы работы по текущему ремонту дорог в счет действующих контрактов по содержанию и за счет федерального финансирования общей площадью более 168 тысяч кв. метров. Например, в счет федерального финансирования планируется отремонтировать улицу Космонавта Леонова на участке от шоссе Космонавтов до улицы Промышленной (ремонт проезжей части, тротуаров, обочин, установка пешеходных и барьерных ограждений) и улицу Архитектора Свиязева от улицы Карпинского до шоссе Космонавтов (ремонт проезжей части, тротуаров, установка бортовых камней).

Продолжится ремонт дорог в частном секторе, тротуаров, придомовых территорий, ликвидация несанкционированных свалок, посадка деревьев и кустарников.

В районе активно и эффективно реализуется городской проект департамента образования «Профессиональные пробы и практики». В этом проекте участвуют все образовательные учреждения района и города, но у каждого своя траектория развития и сотрудничества. Так, на базе школы №102 создана уникальная школа нефтехимического направления, школа №132 успешно работает с филиалом «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ», школы №91 и №108 взаимодействуют с АО «Сибур-Химпром», лицеи №4 и №8, школа №100 – с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», школа №107 – с АО «Новомет — Пермь».

Напомним, открытые приемы граждан – это один из ключевых форматов прямого общения жителей с руководством города.