Поликлиника будет располагаться по адресу Ленина, 16 — между улицами Максима Горького и Николая Островского. Главный вход поликлиники будет ориентирован на улицу Ленина. Общая площадь участка, который отведен под поликлинику и прилегающую территорию, составляет 6,5 тыс кв м — помимо главного здания, на территории будет размещена парковка на 20 машиномест, тротуары и зеленые зоны. В поликлинике, которая будет обслуживать всё взрослое население Ленинского района, предусмотрено 6 этажей (4 основных этажа, подвал и технический этаж).

Учреждение рассчитано на 400 посещений в смену. В здании будет расположен круглосуточный травмпункт, терапевтическое и хирургическое отделения, дневной стационар (терапевтического и хирургического профиля), пункт забора анализов, отделение неотложной помощи, диагностическое отделение (ЭКГ, УЗИ, гастроскопия, колоноскопия и другие методы исследования), а также кабинеты специализированного приема (включая кабинет врача-инфекциониста).

Дмитрий Матвеев, министр здравоохранения Пермского края:

— Новая поликлиника в Ленинском районе — наверное, самый ожидаемый в Пермском здравоохранении объект капитального строительства. Именно о нем чаще всего задают вопросы жители Перми. Надо понимать, что Ленинский район — самый возрастной район города, тут живет очень много людей пенсионного возраста, поэтому в проекте мы должны предусмотреть максимальную доступность — как транспортную, так и удобство перемещения внутри поликлиники.