По данным краевого агентства ЗАГС за два месяца 2018 года родилось уже 1724 первенца. По статистике, на выплату смогут претендовать порядка 70 % этих семей. Однако, далеко не все обратились в органы социальной защиты для оформления выплаты.

Для своевременного оформления и получения выплаты на первенцев, органы социальной защиты принимают заявления во всех территориальных управлениях МСР ПК и готовы принимать заявления на дому.

Если Вы не имеете возможности самостоятельно обратиться в органы социальной защиты за назначением выплаты (не с кем оставить ребенка, не позволяет самочувствие, по иным причинам), Вы можете в любое время обратиться на электронный адрес Министерства: isshardakova@social.permkrai.ru.

Для получения услуги на дому необходимо сообщить Ваше имя и контактные данные. Специалисты Министерства свяжутся с Вами для согласования даты и времени визита, проинформируют о перечне документов.

Внимание! В случае обращения за выплатой в первые 6 месяцев со дня рождения ребенка, она назначается с указанной даты. В иных случаях – с даты обращения.