Для согласования размещения вывесок необходимо сфотографировать свои объекты (здание с рекламными щитами) и обратиться за консультацией в управление архитектуры и городского дизайна департамента градостроительства и архитектуры.

Вывески, не соответствующие стандартным требованиям и не зафиксированные в колерном паспорте, с 22 октября подлежат демонтажу.

Администрации районов города проводят проверки территории и указывают предпринимателям на те вывески, которые нужно привести в порядок. Так, в Ленинском районе 33 организации уже устранили нарушения.

В поселке Новые Ляды с начала года обследовано 9 зданий, где 16 собственников разместили 41 вывеску. По результатам проверки во всех торговых объектах выявлены нарушения, собственникам выданы уведомления о приведении вывесок к стандартным требованиям.

Владельцы магазинов по улице Мира, 6 и 10 уже приступили к устранению нарушений и демонтировали наружную рекламу, которая полностью перекрывала оконные и дверные проемы.

Работа продолжается. Собственникам вывесок выдается уведомление о необходимости приведения рекламных конструкций к утвержденным стандартам.

Также в районах Перми проходят семинары департамента градостроительства и архитектуры по размещению вывесок.