Сейчас их можно получить при личном обращении в городской департамент земельных отношений, а до конца марта они будут переданы в офисы МФЦ.

Пермяки активно пользуются муниципальными услугами для бизнеса через офисы многофункционального центра. Основные среди них – это выдача градостроительного плана земельного участка, выдача сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, подготовка и предоставление разрешений на строительство и реконструкцию, продление срока выданного разрешения, подготовка и выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию и другие.

Всего в 2017 году в Перми за услугами для бизнеса в сфере земельных отношений и градостроительства через МФЦ обратились 17 тысяч человек (79% от общего количества заявлений).

Пермяки все чаще обращаются в офисы МФЦ за получением услуг – это просто и удобно. К примеру, можно записаться на определенное время подачи заявления, есть «электронная очередь», срок ожидания в которой не должен превышать 15 минут. А время приема подойдет всем – с 08:00 до 20:00 с понедельника по субботу. Посмотреть адреса офисов можно на сайте Пермского краевого многофункционального центра.