В ходе визита состоялась встреча генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым. Павел Шиляев представил губернатору стратегию развития Группы компаний ММК, а также рассказал о перспективах Лысьвенского металлургического завода.

Максим Решетников выразил заинтересованность в дальнейшем развитии ЗАО «ЛМЗ»: «Правительство Пермского края заинтересовано в том, чтобы в крае развивалась промышленность, росли объемы производства и продаж готовой продукции, а люди получали достойную зарплату, и в этом мы готовы оказывать вам всестороннюю помощь и поддержку», — подчеркнул Максим Решетников. ​

На пресс-конференции по итогам посещения ЗАО «Лысьвенский металлургический завод» генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев отметил: «Данная производственная площадка хорошо интегрируется в Группу компаний ММК и в перспективе будет способствовать расширению ее продуктовой линейки. В конечном счёте это повысит совокупную эффективность и конкурентоспособность Группы ММК. Мы сформировали программу ЗАО «ЛМЗ» на 2018 год с существенным увеличением производства.  Думаю, что нынешний год станет для лысьвенского завода периодом «раскрутки» производства и завоевания рынков».

В 2017 году персонал металлургической компании был загружен на две трети, но уже сейчас люди работают с полной загрузкой, добавил топ-менеджер. Для выполнения плановых показателей 2018 года на заводе расконсервируют и введут в работу агрегат № 3. В числе приоритетных задач предприятия —  загрузка всех производственных мощностей, освоение новых видов продукции и повышение эффективности производства.