Также федеральный министр выразила благодарность всем ведомствам, которые оперативно сработали, а также краевым и городским властям. «Хочу сказать слова благодарности всем ведомствам, которые работают. Без совместной работы достичь результата было бы значительно сложнее», — подчеркнула О. Васильева.

Глава Прикамья Максим Решетников отметил, что выводы о причинах случившегося делать рано и подчеркнул, что «самое главное, что оказывается максимальная помощь и поддержка детям, родителям и Наталье Васильевне». «Очевидно, что причины нужно искать не только в ненадлежащей организации безопасности детей. Есть системные проблемы, связанные с межведомственным взаимодействием. Рано, наверное, говорить, но многие вопросы потребуют предложений по изменениям, в том числе и по изменению федерального законодательства», — подчеркнул губернатор.

Напомним, также в связи с происшествием в школе №127 в Перми была с рабочим визитом Уполномоченный по правам ребенка РФ Анна Кузнецова.

Отметим, после визита губернатора в 127-ую школа было дано поручение проверить системы безопасности учебные заведений региона. Кроме того, руководством Росгвардии принято решение о проведении проверки частных охранных предприятий, которые оказывают на договорной основе услуги по охране учреждений образовательной направленности.