Кроме этого, уже разработана проектно-сметная документация для строительства нового корпуса школы №93, в этом году документация будет разрабатываться для строительств нового корпуса гимназии №3 в Орджоникидзевском районе. Планируется, что дети смогут обучаться в новых зданиях уже в 2020 году. В этом же году начнется капитальный ремонт здания школы в Мотовилихинском районе по адресу: улица Ивана Франко, 43.

Напомним, в прошлом году после большого капитального ремонта открылись два учреждения – школы №112 в Мотовилихинском районе и №14 (ранее школа №73) в Кировском районе. В этих учебных заведениях были отремонтированы кровля и фасад, заменены инженерные системы, благоустроена территория, обустроены спортивные площадки. Кроме того, здания школ были обеспечены средствами доступа для маломобильных групп населения, новой мебелью и оборудованием.

Ежегодно развивается и спортивная база пермских образовательных учреждений. Осенью прошлого года открылись два объекта – спортивная площадка в школе дизайна «Точка» и стадион в школе «Мастерград», завершено строительство спортивного объекта при школе №32. После зимних каникул пройдут первые занятия в спортивном зале школы №102, который был построен благодаря сотрудничеству администрации Перми и компании «ЛУКОЙЛ».

К новому учебному году планируется ввести в эксплуатацию спортивную площадку в школе №135. В 2019 году запланировано строительство спортплощадок в школах №115 и 82. В школе №25 спортивная площадка должна появиться к 2020 году.

Напомним, эпоха строительства школ в Перми началась в 2015 году с открытия нового корпуса Дягилевской гимназии. В 2016 году впервые за 18 лет была открыта новая современная школа «Мастерград» в микрорайоне Пролетарский на 1200 мест.