Как сообщили в департаменте земельных отношений, ближайшая выездная консультация состоится в среду, 22 ноября, в общественном центре «Висим» Мотовилихинского района (улица Постаногова, 7). В течение двух часов с 18:00 до 20:00 пермяки смогут задать интересующие их земельные вопросы профильным специалистам.

Чаще всего в ходе выездных консультаций звучат вопросы по земельным участкам, на которых расположены индивидуальные жилые дома. При этом большинство граждан приходят с документами еще советского периода. На втором месте по популярности –  вопросы, связанные с межеванием садовых участков. В этом случае поступают как отдельные обращения, так и коллективные жалобы, связанные с отсутствием доступа к общественным пространствам. Не менее активны собственники гаражных кооперативов, которые пытаются решить вопросы с приобретением в собственность земельных участков под своими гаражами. Всем пришедшим на выездную консультацию дают подробный ответ на вопрос и пошаговую инструкцию с информацией, куда необходимо обратиться и что сделать.

Напомним, проект стартовал в начале сентября 2017 года. За это время проведено восемь выездных консультаций во всех районах города и оказана помощь по земельным вопросам более чем 450 пермякам.