Накануне состоялось первое совещание, на котором участники рабочей группы рассмотрели несколько вариантов расположения трассы. В ближайшее время запланирован выезд на потенциальные места размещения, чтобы оценить их с точки зрения возможности обустройства на них современной трассы для тренировочного процесса и транспортной доступности.

Наиболее подходящие варианты размещения трассы пройдут согласование со всеми заинтересованными сторонами и будут представлены губернатору Пермского края Максиму Решетникову, который держит данный вопрос на контроле.

Напомним, развитие спорта в Прикамье — одна из приоритетных задач, поставленная перед Правительством Пермского края. Ранее глава региона Максим Решетников подчеркивал, что занятия физкультурой и спортом должны быть общедоступными для жителей Прикамья.

Всего в Пермском крае три лыжероллерных трассы, расположенных в районах, где наиболее активно развивается летний биатлон и проводятся соревнования по этому виду спорта. Кроме того, в проекте строительство еще одной лыжероллерной трассы в г.Нытва.