Например, среди победителей – проект «Развитие базы гребного спорта в Заозерье» (ТОС «Заозерье). В ходе его реализации в акватории микрорайона Заозерье были отремонтированы тренажерная площадка, посадочные пирсы, построена база гребного спорта, где затем прошли соревнования по гребным видам спорта.

Благодаря проекту-победителю «Экоспецназ» (ТОС «Чапаевский) состоялись экологические мероприятия, такие как «Спаси жизнь дереву» (сбор макулатуры), «Охота на пластик» (сбор и вывоз пластика), операция «У» (уборка мусора на пустошах).

Кроме того, в этом году победителями XIX городского конкурса социально значимых проектов «Город — это мы» стали 4 проекта из Орджоникидзевского района. Среди них — «Спорт во всех дворах» (ТОС «Гайва-3»). На протяжении всего лета в более чем 30 дворах района проходили бесплатные тренировки и соревнования, победители приняли участие в итоговом соревновании в парке им. А.П. Чехова.

— Современное социальное проектирование – это один из самых эффективных способов развития гражданского общества. Участие в различных формах проектной деятельности является одним из важных опытов для НКО и ТОС. К тому же, жители города получают дополнительные бесплатные виды досуга, — отметили в администрации Орджоникидзевского района.

Уже началась подготовка к конкурсам для общественников 2018 года. В отделе по работе с общественностью администрации района проводятся первичные консультации с будущими конкурсантами по выработке концепции и целеполагания новых проектов.