«Проделана большая работа. Возводились не только дома. Одновременно для нового микрорайона построено и продолжает строиться много инфраструктурных объектов: коммуникации, дороги, социальные объекты. Сейчас нужно, чтобы жильцы поскорее переехали, обжили новые дома, — подчеркнул в приветственном слове глава Прикамья. — Это действительно большой шаг, который удалось сделать благодаря абсолютно беспрецедентной поддержке со стороны Президента Российской Федерации Владимира Путина, Правительства Российской Федерации».

Напомним, в этом году Правительство России направило почти 2 млрд. рублей на переселение березниковцев.

Новосёлы жилого комплекса рады, что смогут переехать в новые квартиры: «Спасибо за то, что помогаете развивать Березники! Мы рады, что теперь мы сможем переехать в свою новую квартиру, сделать ее уютным семейным очагом», — поблагодарили березниковцы.

В ближайшее время на территории ЖК «Любимов» достроят детский сад, построят школу на 1200 мест, в планах — строительство еще одного детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Территорию жилого комплекса благоустроят, разобьют парк и скверы.

Для детишек семей, которые уже заезжают в ЖК «Любимов», с нетерпением ждут в близлежащих детских садиках и школе. Ожидается, что осенью на действующих автобусных маршрутах увеличится количество рейсов. Это произойдет за счет пополнения автопарка.

Подрядчики начали возведение второй очереди ЖК «Любимов», на месте строительства третьей очереди микрорайона ведутся геодезические работы. Предполагается, что к 2019 году будут построены 4 000 новых квартир, куда переедут более 10 000 человек.