Как доложил в ходе сегодняшнего совещания, посвященного вопросам подготовки к зиме, руководитель Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев, за вчерашний день и минувшую ночь тепло пришло в 70 социальных учреждений. В данный момент идет заполнение систем еще 40 объектов.

Он также отметил, что в понедельник, 11 сентября, была повторно испытана последняя – 88-я — секция тепловых сетей (ул. Воровского — Производственная — Солнечная).

— Таким образом, все 88 секций успешно прошли гидравлические испытания, — сообщил Сергей Береснев.

На сегодня в работе «Кировской теплоснабжающей компании» остается порядка ста дефектов на сетях горячего водоснабжения – подавляющее большинство дефектов планируется устранить к 15 сентября. — Для этого бригады ремонтной службы КТК выведены на продленный режим работы, задействованы также бригады 4-х подрядных организаций, — подчеркнул руководитель Кировского филиала «Т Плюс». – Сегодня планируется подать горячую воду еще в 72 жилых дома. Кроме того, завершается реконструкция тепломагистрали по ул. Грибоедова, до 16 сентября будет произведено переключение на новую теплотрассу, и все запитанные от нее потребители микрорайона «Дружбы» также получат горячее водоснабжение.