В этот день на площадке «Золотые пески» для гостей праздника будут организованы экскурсии, мастер-классы по посадке деревьев и изготовлению гнездовий для птиц, выставка и концерт детских коллективов. В визит-центре ООПТ «Черняевский лес» пройдет день открытых дверей. Состоятся круглые столы «Друзья Черняевского леса», «Городские леса: история и особенности управления лесами», «Леса – это интересно!».

— Работа в лесах – это нелегкий труд, требующий выносливости и самоотдачи. Работники лесничества совершают еженедельные обходы, охраняя леса от незаконных рубок и пожаров, расчищают леса от валежника, высаживают молодые деревья, знакомят пермяков с достопримечательностями и особенностями городских лесов, — рассказывает Николай Бросенко, главный лесничий Пермского городского лесничества.

В этом году Пермское городское лесничество отметит свое 15-летие. Городские леса – одно из главных богатств Перми, ее украшение, предмет любви и гордости горожан. Благодаря усилиям и профессионализму работников Пермского городского лесничества и поддержке администрации города развивается лесная инфраструктура, городские леса становятся все более удобными для отдыха и познания законов природы, формируется дружественная для человека среда.

Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться здесь.