Проект реализуется в рамках экономически значимой региональной программы «Создание логистических центров, направленных на обеспечение устойчивого развития картофелеводства, овощеводства, плодоводства и иной сельскохозяйственной продукции на территории Пензенской области на 2014 — 2016 годы».

Данной программой предусматривается возмещение 30% затрат на строительство (реконструкцию, модернизацию), приобретение техники и оборудования для сортировки и закладки на хранение, технологического оборудования и линии для подработки, переработки, фасовки и хранения, холодильного оборудования, системы вентиляции и климат-контроля.

Ранее, 22 августа 2014 года, на расширенном заседании рабочей группы по разработке программы развития отрасли картофелеводства в Пензенской области под председательством первого заместителя председателя правительства Владимира Волкова обсуждалось создание областной программы, отражающей все этапы технологической цепочки выращивания и реализации картофеля в Пензенской области. По итогам обсуждения было дано поручение по подготовке структуры программы развития отрасли картофелеводства в Пензенской области.

источник