«Это уже третья делегация, которая непосредственного на территории субъекта ознакомится с инвестиционным климатом и проведет ряд встреч с руководителями крупных промышленных предприятий в сфере животноводства и молочного направления в частности, птицеводства, растениеводства и овощеводства. Наша задача – заинтересовать потенциальных зарубежных инвесторов в совместном сотрудничестве, чтобы придать дополнительный импульс развитию сельского хозяйства Пензенской области», — сказал Василий Бочкарев.

Израильские гости посетят регион по приглашению Губернатора Василия Бочкарёва, который 22 июля 2014 года встретился с Президентом компании «LR-Group» Амии Лустигом. В ходе беседы стороны обсудили аспекты возможного двухстороннего сотрудничества в различных отраслях народного хозяйства, в том числе: АПК, жилищное строительство, возобновляемые источники энергии, очистка воды, коммуникации и образование. Глава региона акцентировал внимание на заинтересованности Пензенской области в развитии картофелеводства (селекция и производство семенного картофеля) и создании центра по генетическо-селекционной работе с КРС.

Группа компаний LR предоставляет проекты под ключ и обеспечивает глобальный подход к их реализации. В частности, к сельскохозяйственным проектам относятся развитие новых региональных агропромышленных центров, создание необходимой инфраструктуры, организация семейных ферм и соответствующих отраслей хозяйства. Компания «LR-Group» и ее филиалы реализовала сотни самоокупаемых и устойчивых проектов в Африке, Европе, Океании и Южной Америке.

источник