В воскресенье, 12 апреля 2020 года, работают коммунальные службы, аварийные бригады, сотрудники МЧС.

В Пензе на ликвидацию последствий стихии (сильный снег, порывистый ветер) мобилизованы городские предприятия ЖКХ. В настоящее время очистку и обработку проезжей части и тротуаров проводят более 30 единиц техники МУП «Пензадормост».

Поваленные деревья убирают с дорог и путей специалисты МУП «Зелёное хозяйство г. Пензы». 30 сотрудников с помощью 6 единиц техники ведут очистку территорий. В первую очередь работы идут на подъездах к учреждениям здравоохранения.

Сотрудники МЧС уже устранили последствия снегопада на проспекте Победы, на улицах Дзержинского, Бакунина, Толстого, Ладожской, в микрорайонах Ахуны и Терновка.В работах задействованы более 100 человек.

Электроснабжение потребителей в районах области восстанавливает персонал «Пензаэнерго». Из-за снегопада было ограничено электроснабжение потребителей в нескольких населенных пунктах Пензенского, Бессоновского, Лунинского, Малосердобинского и Каменского районов. Часть потребителей уже запитана по резервным схемам. Устранением повреждений занимаются 170 сотрудников в составе 23 аварийно-восстановительных бригад.

По данным ГУ МЧС Пензенской области, в понедельник, 13 апреля, в регионе прогнозируется жёлтый уровень опасности, ночью местами ожидается усиление ветра до 15-18 м/с при порывах.

Будьте осторожны! Оставайтесь дома!