О комплексе мероприятий по благоустройству объектов улично-дорожной сети Пензы шла речь в ходе оперативного совещания в администрации города. Планерка прошла во вторник, 17 марта 2020 года.

Директор Департамента ЖКХ города Максим Иванкин сообщил, что в настоящее время в ночь специалисты МУП «Пензадормост» проводят механизированную уборку прилотковой части дорог от грязи и зимних накоплений. Днем участки очищаются вручную.

– В связи с ночными заморозками пока задействована не вся пылеуборочная техника – два «бродвея» и два «пылесоса». На следующей неделе ожидается потепление, планируем выпустить пять вакуумных пылесосов и четыре подметально-уборочные машины, – уточнил Максим Александрович.

Градоначальник поручил увеличить количество рабочей силы для ручной уборки смета в прилотковой зоне проезжей части, на пешеходных переходах, возле остановочных павильонов.

А также предложил перенести мероприятия, запланированные на санитарную пятницу, на ближайший четверг.

– По прогнозу погода в четверг более благоприятная. Привлекайте тех работников муниципальных предприятий, которые не задействованы в механизированной уборке, к ручной очистке. Нужно работать комплексно – завершить те участки, которые уже начали, к примеру, улицы Максима Горького, Бакунина, Славы, – нацелил он.

Продолжается мелкоямочный ремонт, сегодня МУП «Пензадормост» ведет работы на улице Чаадаева. Завтра работы продолжатся на дороге, ведущей в микрорайон Заря.