На территории Пензенской области с октября по декабрь 2019 года Министерство экономики Пензенской области совместно с НКО «Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области» проводят бесплатный курс «Фабрика предпринимательства» для начинающих предпринимателей под руководством наставников – известных представителей бизнес-сферы Пензенской области.

Курс проводится в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»  при содействии администрации города и Управления образования города Пензы.

Мероприятия проходят в формате бизнес-игр и мастер классов, ориентированных на выявление уровня предпринимательских компетенций у обучающихся образовательных учреждений города Пензы в возрасте от 14 до 17 лет.

В рамках данных мероприятий участники получают компетенции и навыки, связанные с оценкой и формированием бизнес-идеи, современными инструментами ведения бизнеса, знаниями в области финансовой грамотности, лидерства и маркетинга, а также развития предпринимательского мышления.