Участниками выездного совещания под руководством заместителя главы администрации Пензы Юрия Ильина стали начальник Управления ЖКХ города Александр Утин, сотрудники отдела обеспечения функционирования городского хозяйства администрации г. Пензы.

Рабочая группа убедилась, что во дворе домов по улице Лядова,18, 20 и 32 подрядная организация ведет монтаж детской площадки. Здесь устанавливается игровой комплекс с безопасным мягким покрытием для самых юных пензенцев. Школьники смогут потренироваться на волейбольной и баскетбольной площадках. Также во дворе появится зона воркаута для активного отдыха жителей. К монтажу подрядчик приступил с опозданием из-за проблем с отгрузкой игровых элементов на заводе-изготовителе.

– В целом, во всех 35 дворах, которые попали в проект, завершена асфальтировка территорий, установка лавочек и урн. Что касается обустройства игровых комплексов, полная готовность – у Ленинского района. В Октябрьском, Первомайском и Железнодорожном районах площадки монтируются, – доложил Александр Утин.

Заместитель главы администрации города отметил качество, функциональность и эстетический вид новых игровых комплексов.

– До конца сентября все объекты должны быть сданы в эксплуатацию, – поручил он Управлению ЖКХ города.