В выездном мероприятии приняли участие специалисты Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города, администрации Первомайского района города Пензы и сотрудники УМВД России по городу Пензе.

В ходе мониторинга сотрудниками полиции выявлен факт нарушений законодательства в части реализации алкогольной продукции при отсутствии лицензии на право продажи крепких спиртных напитков.

По установленным фактам нарушения сотрудником УМВД России по городу Пензе был составлен протокол по ст. 14.2.

Также ответственные лица обнаружили отсутствие лицензии на право продажи алкогольной продукции, кассового аппарата и подключения к системе ЕГАИС. Меню и прейскурант не были оформлены, отсутствовала сопроводительная документация на реализуемую продукцию и информация для потребителей.

В рамках проведенного мероприятия до индивидуального предпринимателя и обслуживающего персонала была проведена разъяснительная работа о мерах административной ответственности, предусмотренных в случае продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также доведена информация о необходимости соблюдения требований законодательства, о соблюдении правил продажи отдельных видов товаров и правил оказания услуг общественного питания.