Пожар в двухэтажке случился четыре года назад, и тем, кто остался без крова, было обеспечено жилье в муниципальном маневренном фонде.

В настоящее время муниципалитет намерен предоставить погорельцам с улицы Леонова часть жилых квартир в уже сданных домах в микрорайоне Заря.

На данный момент из 24 квартир дома №13, подлежащего расселению, собственники 11 помещений выразили свое согласие на переезд в развивающийся микрорайон Заря, один из жильцов отказался.

Во время осмотра горожанка отметила хорошую планировку квартир, современную отделку, наличие индивидуального отопления.

– Долго ждали с мужем этого момента, спасибо за возможность жить в такой квартире, – сказала она.

– Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным принято решение о продлении программы переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. На следующей неделе мы утверждаем программу на местном уровне, выпускаем постановление о предоставлении жилых помещений для граждан и начинаем заключать договоры мены и социального найма, – сообщил глава администрации города Пензы.

Он поручил ответственным лицам вплотную приступить к работе в этом направлении. В первую очередь, внести изменения в программу в части способа переселение собственников тех квартир, которые находятся в домах, подлежащих первоочередному расселению.

Подробнее: http://www.penza-gorod.ru/news/viktor_kuvaytsev_dal_start_programme_po_pereseleniyu_grazhdan/